Чат на английском языке

«Главное – научить человека разговаривать», – основатель Разговорного английского клуба «Speak ENGpoint»

«Перспективы у формата языковых клубовЧто такое разговорный клуб английского языка? в изучении английского языка огромные. Многие приходят в разговорный клуб и не умеют элементарно разговаривать: например, учащиеся вузов по специальности английский язык говорят о том, что им не хватает практики», – сказал Артем Малинин, стоявший у истоков создания клуба «Speak ENGpoint». Своей точкой зрения он поделился с корреспондентом сайта «Инглиш Форсаж» в пятницу, 10 июля. «Для нас главное – научить человека разговаривать.

Поэтому 80% времени посвящено общению, а 20% – всему остальному (грамматика, общие языковые конструкции)». А. Малинин добавляет: «При выборе языкового клуба важны два фактора – профессиональные преподаватели и необычные техники и методики преподавания (просмотр фильмов, игры, моделирование жизненных ситуаций)». «Лично я, – продолжил эксперт, – сам посещал несколько бесплатных языковых клубов. Что могу сказать: общение выстроено на уровне знакомства, тема часто не соблюдается, люди большей частью рассказывают о себе. Не хватает времени на обсуждение интересных тем». «Около 80 % людей приходят в наш языковой клуб с уровнем Pre-Intermediate.

Сначала слушают, а потом начинают разговаривать. Изначально обучающиеся используют простые конструкции, но чем больше ходят – тем более сложной становится речь».

«Практиковать английский хорошо помогают просмотр фильмов и чтение книг. Но самый лучший вариант – найти носителя языка«Носитель языка хорош скорее для обычного общения», – Ксения Скокова из «English Friends»», – заявил А. Малинин. «А чтобы человек не нервничал во время встреч в клубе – надо создавать дружелюбную атмосферу, мягко корректировать и направлять человека. Потому преподаватели и получают специальные знания по психологии. Как считает создатель «Speak ENGpoint», самый лучший способ закрепить полученный результат – подкреплять практикой и пытаться применить в разных сферах жизни. «Каждый сам выбирает, что для него удобнее – языковой клуб или интернет», – заключил он.

Разговорные клубы английского языка созданы практически в каждой языковой школе. Формы занятий, как правило, включают в себя дискуссии, диалоги, просмотры фильмов, выступления перед аудиторией. Впрочем, редко какой из них удается сделать языковой клуб по-настоящему эффективным, так как для них такие клубы пасынки – не родные дети. Они занимаются ими по остаточному принципу.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как построены занятия в вашем разговорном клубе?

Посещать наш клуб не сложно. Наши офисы находятся рядом с метро. Для того, чтобы прийти в урочное время вам нужно всего лишь пройти простую процедуру записи. Для наших посетителей существует два варианта: вы можете посмотреть расписание на сайте и, выбрав устраивающее вас время, оставить ваши имя, фамилию и номер телефона ...
Читать далее
Разговорный клуба английского языка для школьников

Есть ли специальные разговорные клубы английского языка для школьников?

Существуют разговорные клубы и отдельные группы на определенное время для детей в составе клубов, некоторые школьные учителя английского языка практикуют организацию разговорных клубов на обычных занятиях, когда есть время, свободное от «более важных» атрибутов учебной программы, как альтернатива, существуют детские языковые международные лагеря ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<