Чат на английском языке

Для чего нужен разговорный английский клуб?

Многие говорят: зачем ходить в разговорный клубЧто такое разговорный клуб английского языка?, если можно записаться в какую-нибудь школу. Это от полного незнакомства с вопросом. Здесь не нужно выбирать, оба эти формата обучения просто дополняют друг друга. В большинстве школ английского языкаКакова разница между клубом английского языка и школой английского языка? даже просто в силу специфики учебного процесса нет возможности давать ученикам много практиковаться в устной речи, у школы и без того много задач – обучить грамматике, основам английской стилистики, объяснить фонетику, набрать словарный запас, раздавать знания поточно в промышленных масштабах. Как это часто бывает с конвейером, на каждого отдельно взятого ученика в итоге приходится «совсем немножечко» английского языка.

Преподаватели стараются по мере сил помочь делу – задают пересказывать тексты, обмениваются парой реплик на английском с каждым из учеников в процессе занятия, запрещают разговаривать на русском языке во время занятия, но все это, конечно же, полумеры. Так нельзя поддержать даже полученные знания по фонетике – поэтому они и выветриваются у учеников почти моментально. Таким образом, решить проблему нехватки устной практики при помощи какой-либо школы невозможно. Увы, этот факт должен беспокоить прежде всего самого ученика, несмотря на его неопытность и незнание методов обучения.

Школа английского языка – это бизнес и у ее руководителей стоит задача дать минимум знаний как можно большему количеству людей. Многих интересует исключительно прибыль, а не подлинная эффективность работы. Раз так, не ждите, когда даже полученные теоретические знания грамматикиГрамматика начнут у вас вылетать из головы, даже при том, что вы по-прежнему посещаете занятия в школе. Разговаривайте на языке с другими учащимися и с иностранцами. Одна из неплохих возможностей для этого – интернет, но там вы будете в тепличных условиях, поскольку, когда вы пишете сообщение в социальной сети или в чате у вас все-таки есть время подумать и перестроить фразу.

Конечно есть Skype и другие видеочаты, но качество связи далеко не всегда позволяет вплотную сосредоточится на произношении, общении и на других действительно важных вещах. А еще вы проведете часы если не дни ожидая, когда кто-нибудь незнакомый согласиться с вами поговорить по-английски. Особенно это касается британцев и американцев. Посмотрите на ситуацию с их стороны, ведь им не нужна практика языка, общаясь с вами они делают одолжение и могли бы провести время как-нибудь полезнее для себя.

Для устной практикиКак получить устную практику английского языка? можно часто ездить за границу, но мало у кого есть такая возможность. Мы все связаны работой учебой, семейными обязательствами и прочими обстоятельствами с местом где живем. А теперь решите сами, разве возможность в удобное для вас время приходить в английский клуб и общаться с иностранцами, которых уже за вас уговорили потренировать русскоязычных студентов – это не идеальная возможность поддерживать и совершенствовать язык? Разве это не способ дополнить обучение в школе английского языка?


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Russian bomzh, Российский бомж и почему он такой

He has not found himself. You have not found him

Today's society, I think, makes a mistake by the way how it looks on human resource; It squanders people talents and their time, Сегодняшнее общество совершает ошибку используя человеческие ресурсы так, как оно это делает, оно разбазаривает людские таланты и время ...
Читать далее
10 of 35 Abkhazian parliament’s deputative mandates could be taken by Armenians

NEWS: 10 of 35 Abkhazian parliament’s deputative mandates could be taken by Armenians

This text tell us about Abkhazian parliament elections which had played a significant part in peace life of republic, данный текст рассказывает об абхазских парламентских выборах, которые сыграли большую роль в политической жизни республики ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<