Чат на английском языке

Разговорный клуб «Bigwig»

Цена: 700 рублей/занятие

Место проведения: Москва. м. Маяковская, Старопименовский переулок, 4, стр. 2.

Время проведения: 19.00 (заседания клуба проводятся каждую неделю, но для уровня upper-intermediate«Люди с не очень высоким уровнем знания языка не всегда понимают ход дискуссии и начинают скучать», – «Create in English» встречи предусмотрены на понедельник и четверг.

Запись на участие: 8 (499) 408 96 90

Краткая характеристика: Клуб довольно удобно расположен, от выхода из метро Маяковская до него нужно идти не более 5-7 минут. Уровень тех, кто его посещает несколько уступает уровню, заданному организаторами.

Например, на встречу для тех, кто знает язык на уровне upper-intermediate в основном приходят (и их записывают) люди, которые скорее находятся на уровне intermediate. Ведет Разговорный клуб Bigwig всегда иностранец, но, по моему опыту, никогда – англичанин или американец, всегда люди из других стран, для которых английский не является родным.

С другой стороны, все они учились и долго жили в англоговорящих странах и имеют преподавательскую подготовку. Убедился на собственном опыте, что они могут пояснить какие-то сложные места в грамматикеГрамматика английского языка, когда на них наталкиваешься в разговоре с другими участниками встречи или рассказать что-нибудь интересное об изменениях в современном английском языке.

Если говорить о самих встречах, то они проводят в дружелюбно спокойной обстановке, единственная проблема, по традиции клуба каждый участвующий должен представиться и рассказать что-то о себе. Касается это не только тех, кто впервые пришел на встречу или незнаком большинству присутствующих, но и тех, кто ходит постоянно.

Представления могут затягиваться и занимать по ползанятия, в результате чего тема, запланированная для обсуждения во время встречи клуба остается без внимания или обсуждается скомкано – ведущий встречи торопится, так как хочет уложиться до конца мероприятия. Да и постоянные посетители клуба «Bigwig» могут устать от необходимости постоянно повторять снова и снова информацию о себе.

С другой стороны, в большинстве мест, куда набирают специалистов с разговорным английским языком именно с этого, с рассказа о себе начинается собеседование с потенциальным работодателем. Если кто-то из посещавших клуб задумает проходить интервью на английском языке, то «зазубренная» речь визитка может раскрыть его в выгодном свете перед нанимателями. Еще одним недостатком клуба являются достаточно тесные помещения, из-за чего в маленьких аудиториях частенько становится душно.

В языковом клубе «Bigwig» время от времени проходит информация об организации туристических и учебных поездок в разные страны, а по субботам собравшиеся играют в «Мафию»«Играем в настольные игры», – разговорный клуб «Englishgames».

(Читайте интервью с Хэди Хамудой (Hady Hamouda, – ред.), преподавателем «Bigwig» здесь‘You have to create necessity. If not motivation’ – Hady Hamouda, the English teacher, about learning English)

Сайт клуба: bigwig-moscow.ru


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

уровень-языка-английский-клуб

«Чтобы поход в клуб имел смысл, лучше иметь уровень не ниже Pre-Intermediate», – «Communication Lab»

Марианна Попова, основательница клуба «Communication Lab» считает, что в языковой клуб лучше всего приходить с уровнем языка не ниже Pre-Intermediate, но посетители не всегда могу самостоятельно определить свой уровень, поэтому требуется для пробы посетить встречу клуба ...
Читать далее

Стилистический потенциал артиклей

Значение артиклей the, a(an) и «нулевого артикля» для стилистики огромно, неопределенный артикль может использоваться для того, чтобы добавить в предложение значения «некий» относительно человека или «какой-то» в отношении предмета, он может оказаться полезен и для нагнетания экспрессии в определенном контексте, артикли the, a(an) можно опускать или вставлять там, где грамматически ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<