Чат на английском языке

«Главное в коммуникации – донести информацию», – основательница разговорного клуба

«Я считаю, что разговорные клубы английского языка всегда будут востребованы. В Москве много носителей языка, и много желающих выучить иностранный язык.

Клуб может помочь развить кругозор, улучшить навыки живого общения, выступить в качестве дополнительного средства поддержки уровня владения языком», – заявила в понедельник, 13 июля, корреспонденту «Инглиш Форсаж» основательница разговорного клуба «BelAmi Native Speaker Club» Валентина Козырева.

Поведала она и про трудности клубов: «Одна из проблем, которая есть у языковых клубов – большая текучка. Многие путают формат курсов и формат клуба и приходят в клуб просто поиграть, например, в «Мафию» или весело провести время.

Из-за этой путаницы, когда человек толком не определился, чего он хочет, он не чувствует свой прогресс и расстраивается. Поэтому, исходите из тех задач, которые вам нужно решить: благодаря клубу, говорить на другом языке вы сможете, но, например, для эмиграции за границу потребуется еще и сдать международные экзамены.

В. Козырева добавила, что «клуб подразумевает формат общения носителей со взрослыми и старшими подростками». По ее мнению, многие выбирают для себя клуб, исходя из цены, расписания занятий, конечно, преподавательского состава, местоположения.

А идти на занятия в клуб можно с Intermediate, Pre Intermediate, не ниже.

Как наиболее эффективно изучать иностранный язык? В «BelAmi Native Speaker Club» отвечают: «Чтобы извлечь максимум пользы из таких заседаний, стоит записывать интересные конструкции и грамматику и повторять их. Если не повторять – все забудется. А при следующем занятии нужно вставлять их в свою речь».

В. Козырева отметила: «Закрепить результат устного английского хорошо помогают: обильное аудирование, фильмы, литературный кружок – когда прочитывается неадаптированная литература, а затем обсуждают или рассказывают прочитанное. Говорить надо, даже если неправильно. «Лепите» ошибки, вас исправят. Главное ведь в коммуникации – донести информацию».

«Если выбирать интернет и Скайп», – продолжила специалист, – «оба неплохи как способ изучения языка. Но по Скайпу я не преподаю. Коммуникация – это, прежде всего, невербальное общение, мимика, жесты, а по Скайпу все теряется.

Тем более, например, игру с мячом на моторику, когда кидаешь мяч и повторяешь слово, по Скайпу провести не получится». «А вообще», – сказала В. Козырева, – «существует куча «болтательных» игр. Например, носитель языка рассказывает 3 истории.

Две из них ложь, одна правда. Надо узнать, какая вымышленная, также можно играть в «Монополию», «Мафию».


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Стилистический потенциал артиклей

Значение артиклей the, a(an) и «нулевого артикля» для стилистики огромно, неопределенный артикль может использоваться для того, чтобы добавить в предложение значения «некий» относительно человека или «какой-то» в отношении предмета, он может оказаться полезен и для нагнетания экспрессии в определенном контексте, артикли the, a(an) можно опускать или вставлять там, где грамматически ...
Читать далее

Once in a blue moon

Узнайте значение выражения «once in a blue moon», версии о его происхождении и другие интересные факты, которые с ним связаны, также внизу вы можете прочитать примеры употребления данной идиомы в речи ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<