Чат на английском языке

Разговорный клуб «English Communication Club»

Цена: 700 рублей/занятие.

Место проведения: несколько мест в центре Москвы, в том числе Библиотека №3 имени Н.А. Добролюбова, в двух шагах от Старого Арбата.

Время проведения: с 19.00 (встречи проводятся практически каждый день).

Запись на участие: +7 (905) 524 45 58.

Краткая характеристика: побывав на встрече корреспондент «Инглиш Форсаж» спросил у ведущего, которого зовут Ник, о том, какие выводы он для себя сделал, получив уникальный опыт модерирования в разговорном клубе.

Через него прошло множество людей, изучающих английский и, возможно, с «его колокольни» многие вопросы видятся гораздо более простыми, чем с какой-нибудь иной точки зрения. Слово Нику. «Одна из вещей, которые во всем этом огорчает меня больше всего состоит, пожалуй, в том, что люди зациклены на стремлении к совершенству.

Преподавая несколько месяцев, я сделал вывод, что они не думают о самом процессе. Они думают: я хочу быть в английском как американец, как англичанин. Все закапываются по самые уши в эту грезу: идеальное произношение, идеальная грамматика.

Они не получают удовольствия от английского, от общения с людьми, от возможности стать частью другой культуры. Они совсем не думают о новых дверях, которые открывает для них английский, о новых возможностях общения.

«Может быть, я не говорю идеально, но я готов пообщаться с другими людьми, их не интересует, насколько блестящий у меня английский, они хотят общаться со мной как с личностью» – мне ближе такой подход. Мне кажется, что неверно ждать и не общаться, пока вы не овладеете языком идеально. Перфекционисты, закапывающиеся в произношение и грамматику за деревьями не видят леса… Мы наоборот, поем песни, играем в игры, – проводим время, словом, расширяем нашу вселенную… и стараемся забыть, что мы учимся».

В Разговорном клубе «English Communication Club» нас приятно удивила в сравнении со многими другими клубами протяженность встречи. При средней по Москве цене, они продолжаются два часа, а не стандартные полтора. Контингент преподавателей по нашим наблюдениям весьма пестрый, не всегда это люди с педагогическим образованием, но всегда – носители языка. В целом, по нашей оценке, «English Сommunication Club» – лучше, чем, средний московский клуб.

Сайт клуба: englishclub.org.ru.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Почему нужно выбрать именно наш клуб английского языка?

Наш клуб нужно выбрать потому, что мы предлагаем все то, что предлагают все, но даем вместе с этим обращаем внимание на те моменты, которые прочие клубы игнорируют, на этом выстроено наше конкурентное преимущество ...
Читать далее
Разговорный клуб - кто такие организаторы встреч

«Вообще многое зависит от организатора встречи», – разговорный клуб «English Friends»

По мнению Ксении Скоковой, создателя одного из языковых клубов «English Friends», у этого формата обучения языку большое будущее, многое зависит от организатора встречи ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<