Чат на английском языке

Как построены занятия в вашем разговорном клубе?

Вы пришли к нам в офис. Наш сотрудник при входе встретит, примет плату за занятие или обработает абонемент. Затем он проводит вас, нашего гостя, в помещение, где в интересующее вас время будет проходить встреча клуба. Аудитория разговорных клубов достаточно разношерстная, но чаще всего это люди приятные и интересные в общении.

Согласитесь, что уже сам факт их прихода в разговорный клуб означает, что человек к чему-то стремится и готов пробовать новое. Скорее всего, при вашем приходе на месте будет и наш преподаватель, который не обучает английскому в традиционном смысле, а, скорее, выступает в качестве модератора или ведущего разговора. Кстати, он со своей стороны, это мы гарантируем, обладает достаточным навыками, чтобы предотвратить любые конфликты, насмешки и неудобства, связанные с таким стрессовым мероприятием, как преодоление языкового барьера.

Помимо преподавателя и вас, в помещении будет еще пять-шесть человек – это такие же, как вы любители английского языка, пришедшие попрактиковаться в устной речи. Более того, мы распределяем на разное время посетителей с разным уровнем владения английским языком (intermediate, upper-intermediate, advanced, – ред.), чтобы посещение клуба общения было максимально эффективным с точки зрения овладения чужой речью и поддержания в активном состоянии тех знаний, которые вы уже имеете.

Занятие начинается с вступления модератора. Используя заранее заготовленные темы, он помогает завязать беседу и оживляет ее, если обсуждение не клеится. Например, вы можете поговорить о русской или английской литературе. Преподаватель также управляет дискуссией, его цель, добиться, чтобы говорили все, даже те, кто стесняется и не принимает участия в общем разговоре.

Иногда для поиска общих тем, он может предложить сыграть в какую-либо игру. Ведущий, который может быть иностранцем способен организовать и что-то особенное: вы случайно нажали на волшебную кнопку и очутились в центре какого-то английского города – у вас нет документов и денег, а города вы не знаете. Вот так, просто материализовались, бог знает где, и все. Нужно понять, что делать и поговорить со всеми вокруг, кто может вам помочь. Как вы это будете делать? В какие ситуации вы попадете? Игра всегда была замечательным способом изучать что-либо, в том числе английский язык.

На занятии после его начала запрещено говорить по-русски, как на любых серьезных курсах. Вот и настал тот момент, когда кто-то обратился к вам с вопросом на английском языке! Ради этого вы долгие часы сидели за учебниками грамматики. А как же иначе? Если не превращать язык в практический навык, то чего стоят все огромные затраченные чуть ли не с первого класса школы усилия? Вы в ситуации живого общения! Не бойтесь допускать ошибки. Посмотрите, как бойко выступает на английском языке Лев Троцкий. Его не смущает чудовищное произношение и большое количество грамматических ошибок, он хочет донести мысль. А навык придет, но только если практиковаться. В языке, как нам кажется, стоит быть немного революционером или крестоносцем.

Троцкий говорит по-английски, не стесняясь ошибок

Занятие в Разговорном клубе английского языка «Инглиш Форсаж» продолжается полтора часа – если бы не было перерыва, многим оно могло бы показаться утомительным. К счастью, посередине встречи преподаватели в нашем клубе объявляют кофе-брейк. Все новое лучше воспринимается на свежую голову. За легкой беседой с посетителями, с которыми вы к этому времени знакомитесь ближе, перерыв пройдет незаметно.

После бодрящего кофе или вкусного чая можно вернуться к теме общей беседы на английском языке. Записывайте по ходу дела новые слова, словосочетания и фразеологизмы, а также слова которые помешали вам продолжить спонтанную речь. Хотели сказать, но забыли или не знали, как это будет по-английски. Данный момент критически важен. Если вы не выросли или не жили в Великобритании или США, то думать вы будете в любом случае на языке, который для вас является родным.

Даже в устной речи мысленно вы будете переводить то, что хотите сказать с родного языка на английский. Каждому из нас свойственна своя манера изъясняться по-русски и свой выбор наиболее частых слов, выражений, эпитетов. Нужно знать свои слова. Чтобы успешно переводить себя. Мы можете хоть каждый день ходить в наш разговорный клуб и таким образом «без виз» посещать уголок Лондона, оставаясь в кипящей суматохе родной Москвы.

Посещать наш клуб «Инглиш Форсаж» не сложно. У нас комфортные, проветриваемые и «атмосферные» учебные помещения, наши офисы находятся рядом с метро. Для того, чтобы прийти в урочное время, вам нужно всего лишь пройти простую процедуру записи. Для наших посетителей существует два варианта: вы можете посмотреть расписание на сайте и, выбрав устраивающее вас время, оставить ваши имя, фамилию и номер телефона в специальной форме записи на встречу. Вот и все! Теперь вам остается только прийти. Мы постарались сделать форму регистрации максимально доступной для неподготовленного пользователя, но если у вас все же возникли проблемы – не проблема. Звоните по телефонам, которые перечислены у нас в разделе «Контакты» и менеджер зарезервирует вам место на встрече в конкретный день и на конкретное время.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

american-english

Американский вариант английского языка «побеждает» британский

Как показало исследование, проведенное британскими лингвистами, в английском в XX происходят важные изменения, предложения сокращаются, исчезают сложные сравнительные наречия, Пол Бейкер и другие специалисты, определили, что это происходит под влиянием американского диалекта английского языка ...
Читать далее

Cold shoulder (to give the cold shoulder)

Идиома «cold shoulder» означает: оказать кому-нибудь холодный прием, стилистически фраза нейтральна, что касается происхождения, то оно сейчас признается спорным, хотя существует «народная этимология», считающая, что «cold shoulder» – это холодное плечо барашка, на которое мог в древности рассчитывать гость, к приходу которого не готовились, на письме впервые фразеологизм встречается в ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<