Чат на английском языке

Английский разговорный клуб. Что это?

Английский разговорный клубВ решении любой задачи считается правильным сначала составить план, а потом начинать действовать. Центральным вопросом планирования, когда речь заходит об освоении английского языка явно является вопрос о методах. Но эта область почему-то многим людям не кажется настолько серьезной, чтобы подходить к ней так же систематически и с вниманием к деталям, как к тому же строительству.

Чаще «бегиннеры» вместо осознанного выбора и плана, сами не отдавая себе в этом отчет, следуют шаблону: «пойти на курсы», «читать много литературы на английском».

Но если бы кто-то взялся рассчитывать шаги в сфере изучения нового языка, как рассчитывают глубину фундамента при возведении дома, то перед ним открылись бы возможности, о которых он вообще не подозревал.

Например, планируя отработку практических навыков, в 99 случаях из 100 вы наткнетесь на такой полезный инструмент, как «английский разговорный клуб». Полные представления о ваших возможностях при изучении английского могут сыграть решающую роль в том, в какой степени результативным окажется ваше путешествие в страну иностранного языка.

Дело не только и не столько в английском разговорном клубе. Это только одна из возможностей. Речь идет об осознанном поиске методов, которые подойдут именно вам. Учитель, даже самый лучший, только отчасти сможет сделать за вас эту работу.

Но и разговорный клуб, раз уж мы об этом заговорили… На его примере прекрасно видно, как для оптимального решения конкретных учебных задач лучше использовать специальный учебный инструмент. Английский разговорный клуб, клуб общения на английском языке, «speaking club», «conversation club», – названий много, а суть одна: вы приходите и беседуете на английском языке с другими студентами, помогает поддерживать беседу и направлять ее в позитивное с учебной точки зрения русло специалист разговорного клуба, преподаватель, обладающий соответствующим опытом.

В идеале ведущий дискуссий на английском является «нэйтивом». Человеком, для которого английский – родной язык. К слову, существуют не только английские разговорные клубы, точно такие же заведения работают в сфере изучения китайского, немецкого и многих других языков. В них нет нужды разве, что если многие носители язык, который вы взялись изучать, живут на вашей лестничной клетке и ходят мимо вас по улицам.

В России английские разговорные клубы сконцентрированы в большом количестве в Москве и Санкт-Петербурге, но некоторое их количество имеется во многих крупных и даже небольших городах. Клубы, о которых мы здесь говорим, хороши тем, что они позволяют заговорить по-английски, начать использовать на практике то, чему вы научились в теории на курсах, в школе, в университете или с репетитором.

Если вы уже знаете английский язык на приличном уровне, но у вас нет возможности использовать его на работе или в быту, то вам понадобиться поддерживать ваш «лингвистический актив». Английский разговорный клуб может оказаться удобоваримым решением и в такой ситуации.

Приходите и общайтесь, ведь природа языка – коммуникация. Если вам не нужно регулярно сообщать собеседнику информацию на понятном ему языке, если с вами никто не заговаривает на нем, если не требуется ничего писать, что будет? Да то же, что случалось с робинзонами, которых пираты высаживали некогда пираты на необитаемые острова. Вы забудете язык.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Red tape

Происхождение фразеологизма «red tape» туманно, но вполне понятно от чего он произошел, с давних пор официальные документы перевязывали красной лентой, поэтому она и стала ассоциироваться с бюрократией ...
Читать далее
Окончательные-версии-КИМов

Окончательные демоверсии и спецификации ОГЭ-2020 по иностранному языку появятся к 10 ноября, – ФИПИ

В ФИПИ сообщили, что окончательные КИМы, то есть демоверсии и спецификации к ОГЭ по иностранным языкам 2020 года будут опубликованы к 10 ноября, до этого времени возможны новые изменения, поскольку продолжается обсуждение подготовительных материалов экспертами ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<