Чат на английском языке

Разговорный английский клуб «Windsor»

Цена: 500 рублей за одно занятие.

Место проведения встреч: Москва, м. Парк Культуры, Комсомольский проспект, д. 7, этаж 4.

Время встреч: начало в 19:30, по пятницам.

Записываться на участие по телефонам: 8 (495) 221-08-32.

Краткая характеристика: Клуб отлично распложен. Недалеко от ст. м. Парк Культуры, между метро и офисом кипит оживленная вечерняя жизнь: больше всего людей, возвращающихся с работы. Идти минут 5, все хорошо освещено, а сам клуб разместился не во дворовых подвалах и полуподвалах жилых домов и темных спальных коробок, как это бывает, а в старинном аккуратном здании. Вход – с самого Комсомольского проспекта.

Вообще-то встречи проводятся и на м. Новослободская тоже, в другом офисе «Windsor», но там чаще организуют «movie clubs» – смотрят фильмы на английском, а затем обсуждают их на языке в конце занятия. Мы посетили помещение на ст. м. Парк Культуры – оно, конечно, небольшое, но хорошо оборудовано, в нем уютно и комфортно, летом – часто проветривается. Во встречах кроме преподавателя-иностранца участвуют 6-8 человек.

В Разговорном клубе «Windsor» модераторами чаще всего выступают – мы сделали такое наблюдение – американцы и британцы, прибывшие в Москву для учебы. Многие изучают русский язык, а в клубе подрабатывают. С одной стороны, плюсом является то, что клуб дает возможность «подтянуть» английский, с другой – у многих из них относительно скромные преподавательские навыки. Это приводит к тому, что не все успевают высказаться.

Люди, которые зажимаются и боятся брать языковой барьер, остаются иногда незамеченными и только слушают других до конца занятия. Иногда модератор дискуссии может увлечься и проговорить ползанятия сам, не оставляя пришедшим шанса самостоятельно строить фразы и применять теорию на практике. Темы не всегда подбираются таким образом, чтобы точно не задеть никого из присутствующих, впрочем, такого не удается избежать почти нигде.

У москвичей, которые приходят принять участие во встречах клуба очень разный уровень владения языком, от почти никакого, до уровня беглого разговора, из-за этого либо новичкам, либо бывалым порой становиться скучно или трудно. Для каждой новой встречи выбирается тема, но преподаватели не всегда ее придерживаются. В целом, клуб можно оценить на твердую «четверку». Хорошо подойдет тем, хорошо знает грамматику, но все еще находится под действием «языкового барьера». Обмен репликами проходит не на нервах, а в достаточно спокойном ритме, который позволяет расслабиться и заговорить.

Сайт клуба: www.windsor.ru/general_english/club/


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Coach potato

Coach potato – так называют по-английски лежебоку, ленивого человека на диване – coach – диван, читайте о стилистике использования и происхождении идиомы ...
Читать далее
мастер калсс для преподавателей английского языка

Учителя из Ирландии назвали современного гуру преподавания английского языка

Ирландские ведущие мастер-класса для учителей английского языка в Москве 28 января затронули много интересных аспектов, в том числе: кто сейчас является авторитетом и экспертом в изучении английского, как преподавать грамматику, как начинать урок, как одеваться и многое другое ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<