Чат на английском языке

Как часто стоит ходить в разговорный клуб?

Как часто лучше посещать занятия в разговорном клубе

Разговорный клуб английского языка способен помочь студенту в одном аспекте изучения – приобретении устной практики. Иногда еще и письменной (в некоторых клубах в качестве домашнего задания готовят эссе на английском и затем обсуждают подготовленные работы на встрече). За пределами возможностей клуба остаются многие важнейшие элементы успешного овладения чужой речью: грамматика, частично – фонетика, стилистика, чтение текстов, письменные упражнения и многое другое.

Эффективная частота посещения клуба легко определяется исходя из этапа в освоении английского, на котором вы сейчас находитесь. Если вы только начинаете (beginner, elementary), то уделять много времени устной практике еще рано. В некоторых разговорных клубах даже существует целенаправленная политика: принимать посетителей не ниже «Pre-intermediate». Впрочем, в других проявляют большую открытость и просто формируют специальные группы для начинающих.

Так или иначе, на первом этапе изучения английского важнее познакомиться со структурой языка, отработать правила по ученикам и набрать первые несколько тысяч слов лексического запаса, которые обычно даются не так сложно, благодаря свежести впечатлений, да и повторяются они практически в каждом втором предложении, которое скажете вы или скажут вам.

Когда студент достигает уровня intermediate и upper-intermediate, стоит подумать о 2-3 посещениях клуба общения на английском в неделю. Дело в том, что переход на следующий уровень – advanced, будет в большой степени зависеть от того, что дает посетителям клуб. Если посмотреть критерии оценки для тех, кто собирается подтверждать «продвинутый» уровень международной сертификацией – почти всегда требуется быстрота речи, владение фразеологией, правильный подбор слов для правильных случаев употребления, ряд других навыков, с которыми одним учебником уже не обойдешься.

Все их можно при серьезном подходе и достаточной интенсивности посещения получить в живом общении с иностранцем-носителем языка и другими студентами. В изучении английского важна плотная отработка материала, только тогда полученные знания и навыки усваиваются и развиваются до уровня, когда язык из груды сухой теории превращается в ваш практически инструмент общения.

Если язык вы уже выучили, но боитесь забыть, так как в настоящий период активно использовать в общении вам его не нужно, то можно посещать разговорные клубы 1-2 раза в неделю, чтобы не утратить «автоматизм» некоторых языковых компетенций. Полноценные группы для посетителей, которые стремятся не потерять знания, которые уже получили и отработали, существуют лишь в небольшом количестве клубов в крупных российских городах. С другой стороны, такие люди сами могут выступать в качестве ведущих дискуссии и получать навыки преподавания и общения с аудиторией, то узнать что-то новое, а не ограничиться одной пассивной поддержкой своего английского.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Show one’s (true) colours

Выражение «show one’s (true) colours» означает в английском языке «сбросить планы», «обнаружить свои истинные намерения», данный фразеологизм восходит к пиратской и морской лексике ...
Читать далее

Немецкие университеты переходят на английский язык обучения

Мюнхенский технологический университет и Миланский политический университет собираются через несколько лет полностью перевести преподавание на английский язык, российские эксперты А. Хохлов и Е. Ваганов считают, что полностью переходить на английский язык не стоит, к тому же, если говорить о российской специфике, то к этому не готов ни преподавательский состав, ни ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<