Чат на английском языке

«Носитель языка хорош скорее для обычного общения», – Ксения Скокова из «English Friends»

«Невозможно выучить английский языкАнглийский язык, приходя только в разговорный клубЧто такое разговорный клуб английского языка?», – считает Ксения. «Надо найти преподавателя, который поставит грамотную речь. Найти другие клубы, посещать их, слушать разных носителей в разных клубах. Если нет возможности – заниматься дома, сейчас существует большое количество разнообразных сайтов с уроками по английскому языку. Очень в этом отношении мне нравится «Youtube», он хорош для тренировки произношения».

По рассказам К. Скоковой, когда она сама решила довести свое произношение до уровня носителя языка, то искала преподавателя из носителейПреподаватели. «Ни один из 8 человек мне не понравился», – сказала она. «А ситуация в том, что в Россию приезжают люди без диплома преподавателя, которые по каким-то причинам не смогли устроиться у себя на родине. Поэтому процесс объяснения дается тяжелее», – высказала свою точку зрению эксперт. «Я думаю, преподаватель должен быть русским, человеком, прошедшим через те же трудности, что и учащийся. Такой человек способен научить. А носитель языка хорош для практики, скорее даже для обычного общения», – заключила Ксения (Читайте о том, как получить устную практику английского языка здесьКак получить устную практику английского языка, – ред.).

«Как часть разговорной практики разговорный клуб английского языка – хорошо, но это всего лишь одна составляющая. Мне нравится вариант ходить на курсы и заниматься с преподавателем, а потом применять полученные знания в разговорном клубе», – посоветовала К. Скокова. Она также отметила: «есть активный и пассивный словарный запас. У тех, кто занимается с преподавателем, он пассивный, человек запоминает, заучивает слово, знает, как оно пишется». «А потом в разговоре не знает, как его применить. Поэтому нужно общаться, и все знания, полученные от преподавателя, практиковать в клубе», – настаивает представительница клуба.

Ксения Скокова считает, что не так уже важно иметь высокий уровень владенияТест на определение уровня владения английским языком английским языком для посещения разговорных клубов. «На занятия в клуб можно прийти даже с уровнем знания языка Elementary. Главное, чтобы и преподаватель тогда приготовил темы, подходящие под данный уровень, и ученики тоже были с данной подготовкой. А вообще лучше всего приходить заниматься в клуб с уровнем знания от Pre Intermediate до Advanced, мы принимаем именно с таким знанием». К. Скокова сказала: «Очень часто бывает так, что человек, посчитав, что достаточно знает иностранный язык, решает организовать разговорный клуб. Но потом все фокусируется на простом обсуждении, без того, чтобы давались какие-то учебные материалы по грамматикеГрамматика или словам».

В заключении преподаватель английского языка заметила: «Для устной практики английского языка подойдут разные варианты: путешествия, переписка с друзьями из других стран, обычные развлекательные танцевальные клубы в Москве, где можно познакомиться с иностранцами. А если нужно попрактиковать деловой английский, то лучше записаться на специальные курсы. Все-таки клуб – это более неформальное общение».


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

To paint the town red

Фраза «to paint the town red» в английском языке носит разговорный оттенок и используется в основном молодежью, сегодня существует множество версий о том, откуда она появилась ...
Читать далее
gost-r-iso-certification-mark-in-Russia

GOST R ISO certification’s service

Russian Certification and licencing center ‘Unitary Standard’ suggests ISO 9001’ certification service, we has the certain advantages against other Russian certification bodies and do our job very professional. Российский орган по сертификации предлагает услуги сертификации по международному стандарту ISO 9001 в системе ГОСТ Р в России ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<