Чат на английском языке

Результаты ЕГЭ по английскому языку могут быть опубликованы уже 20-го июня

Как сообщила на своем сайте «Комсомольская Правда», со дня сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ, – ред.) до публикации результатов на Официальном информационном портале обычно уходит от 7 до 14 дней. Устную часть ЕГЭ по английскому языку школьники сдавали 9 и 13 июня. Письменную – еще раньше: в апреле.

Таким образом, первые результаты по устной, самой сложной части выпускных испытаний, которая дополнила экзамен только в 2015 году (раньше была только письменная), могут стать известны уже 20-го июня. Портал «Мое образование» прогнозирует, что перестать «мучиться неизвестностью» и «узнать свою судьбу» можно будет не позднее 23 июня.

(Прочитать статью “Вопросы на ЕГЭ-2021 по английскому: пять ошибок, которые крадут пять баллов” здесь, – прим.ред.).

На сайте портала отмечается, что в труднодоступных населенных пунктах набранные баллы обнародуются с опозданием и что заполненные бланки ЕГЭ после сдачи экзамена поступают в специальные Региональные центры обработки информации, где по стандартной процедуре обрабатываются за 4 дня. Остальное время уходит на утверждение и подготовку к публикации получившихся результатов.

Добавим, что в пресс-релизе Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, – ред.) сформулированы более осторожные данные о сроках – до 5 июля, однако, судя по ежегодной практике, «узнать свой балл» можно раньше объявляющихся официально «дедлайнов».

Напомним, министр образования России О.Ю. Васильева недавно заявила, что в 2022 году ЕГЭ по английскому сделается в нашей стране третьим обязательным экзаменом, в дополнение к русскому языку и математике. В 2018 году сдача единого госэкзамена по иностранному языку происходит по выбору, то есть добровольно. Даже несмотря на это 11,5% сдающих в этом году ЕГЭ по всей стране решились сдавать именно этот предмет.

Речь идет о 88,5 тысячи школьников. 85 тысяч сдавали английский, но была возможность выбрать и другие языки. 1048 человек предпочли ЕГЭ по французскому, всего 184 по всей России приняли решение попытать счастья с испанским языком. Отметим, что письменная часть в формировании результата важнее устной. Дело в том, что максимально за «письмо» можно получить 80 баллов, за говорение и слушание – 20 баллов. Минимальный балл, при котором школьник признается сдавшим экзамен, составляет 22 балла. Продолжительность устной части пока составляет 15 минут.

В процессе экзамена ведется видеонаблюдение. Прошедшие выпускные испытания ученики российских школ в 2018 году делятся своими результатами в соцсетях. Пользователь «Twitter» под ником «сентиель» поделилась тем, насколько психологически сложно прослушивать собственный ответ на записи.

Пользователь «викулеле» удивилась текстам, которые выбрали составители заданий для письменной части. Ей достался отрывок из романа Джона Грина «В поисках Аляски». «… в свое время одно из моих любимых произведений» написала выпускница.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

That ship has sailed

Здесь вы узнаете о происхождении, значении и стилистике использования идиомы «that ship has sailed», также вашему вниманию предлагаются примеры его использования в английском предложении ...
Читать далее

Постсоветская организация ГУАМ будет говорить только по-английски

Собрания в ГУАМ глава МИД Украины Павел Климкин предложил проводить на английском языке, страны-члены организации согласились, масштабные планы перехода на английский язык есть на Украине, эксперты спорят о последствиях такого шага для отношений русского и украинского народов ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<