Чат на английском языке

С 18 по 22 сентября в школах Санкт-Петербурга проводят ВПР по иностранному языку

На сайтах многих петербургских школ (№556, №582 и так далее, – ред.) появились извещения о сроках проведения ВПР (Всероссийская проверочная работа, – ред.) для 6-8 классов в 2018-2019 учебном году. Так как в перечень предметов, по которым проводится ВПР для 7 и 8 классов на этот раз входит и иностранный язык, то учащиеся этих классов будут сдавать английский (и другие иностранные языки) в период с 18 по 22 сентября.

По крайней мере, именно такие даты фигурируют в Распоряжении Комитета по образованию города №2381-р. Распоряжение появилось 15 августа. Сообщается, что в 2019 году ВПР для 7 и 8 классов средних школ будет носить добровольный характер, а с 2020 – станет обязательным. Практика проведения ВПР появилась в 2015 году. Результаты сдачи этого оценочного испытания не учитываются в аттестации и не влияют ни на какие оценки.

Когда коллектив преподавателей школы получают результаты, они вносят их в специальную базу данных, доступную для исследования экспертами. Собранная таким образом информация используется ими для анализа готовности учеников к ОГЭ и ЕГЭ и выработки мер для улучшения ситуации. Недавно глава Рособрнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, – ред.) Сергей Кравцов рассказал, что в 2019 году для 4 классов даты проведения ВПР не будут определены «сверху». Школы смогут самостоятельно определить, в какие даты им удобнее организовать экзамен.

Такая гибкость – отметил Кравцов – будет достигнута за счет того, то комплекты методических материалов для проведения проверочной работы будут готовиться специально для каждой школы. Это исключит возможность пользоваться опытом тех, кто уже успел сдать ВПР и получить результаты, которые не отражают реальное положение дел.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Постсоветская организация ГУАМ будет говорить только по-английски

Собрания в ГУАМ глава МИД Украины Павел Климкин предложил проводить на английском языке, страны-члены организации согласились, масштабные планы перехода на английский язык есть на Украине, эксперты спорят о последствиях такого шага для отношений русского и украинского народов ...
Читать далее

Meet one’s Waterloo

Выражение «meet one’s Waterloo» родилось в английском языке под впечатлением от исторического события – битвы при Ватерлоо, в которой Наполеон предпринял последнюю попытку удержать власть над Францией ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<