Чат на английском языке

С развитием движения «meal-sharing» появляется и новый способ практиковать английский

В США и Европе набирают популярность сервисы, через которые можно пригласить иностранца на ужин. С вас блюда местной кухни, с гостя – оплата за ужин, культурный обмен и, в числе прочего, практика общения на иностранном языке. Впрочем, иногда сами чужестранцы регистрируются на «meal-sharing» сервисах исключительно с целью подучить язык.

«Несколько «хостов», в том числе Клодин из Парижа говорили мне, что некоторые гости приходят к ним снова, исключительно чтобы почувствовать себя увереннее во французском языке», – рассказал 10 мая корреспонденту «Инглиш Форсаж» Зак Олдженбрунс (Zach Oltjenbruns, – ред.) из «EatWith», европейского сервиса по meal-sharing», который пытается выйти на российский рынок.

«Хосты» – это термин, обозначающие хозяев, выставляющих на «meal-sharing» сервисах приглашения на ужин и готовых приготовить местные блюда. «Еще один наш «хост» Моника из Бразилии сочетает приглашения на ужин с организацией разговорного клуба на дому. Так она делится своим знанием английского со всеми желающими», – добавил Зак. По его словам, через электронную платформу «EatWith» люди из разных стран обычно общаются по-английски, но сообщество приветствует другие языки и многие участники охотно переходят на них, так как в основе всего лежит желание прикоснуться к чужой культуре.

Помимо «EatWith» крупными сервисами «meal-sharing» в Европе являются «Airbnb», «PlateCulture», «HomeDine» и ряд других. Некоторые из них предпринимают попытки выйти на просторы российского рынка, однако пока, насколько известно редакции «Инглиш Форсаж» – с переменным успехом: местные координаторы то берутся за продвижение таких сообществ, то оставляют это занятие.

С другой стороны, сама идея приглашения иностранца на ужин заинтересует многих, поэтому доступность услуги в нашей стране является лишь вопросом времени. Для тех, кто хочет попрактиковаться в английском языке – приглашение на ужин англоговорящего собеседника – возможность не ехать в разговорный клуб и беседовать в своей зоне комфорта, в которую у любого человека входит его дом.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

экзамен огэ - английский

В ОГЭ 2020 года по иностранному языку появится новое задание – изложение

Опубликованные недавно перспективные планы ФИПИ говорят о том, что в 2020 году заданий в письменной части ОГЭ по иностранному, в том числе английскому, языку станет больше, добавятся даже совершенно новые, например изложение ...
Читать далее
вид из травы на небо необычный ракурс

People do their best

The article shows that many of misanthropes who hate people are no more than their subjectiveness’ victims, but if to try to see a picture as a whole the point of view of people advocates emerges truthful and even necessary for humanity development, люди которые заявляют о том, что ненавидят ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<