Чат на английском языке

В «Communication Lab» рассказали о нестандартных методах тренировки разговорной речи

О неожиданных способах улучшить свои навыки разговорной речи рассказала 11 января, в интервью «Инглиш Форсаж», Марианна Попова, основатель английского и о нестандартных методах тренировок разговорной речи: «Живая коммуникация может быть и в области вашего хобби. Например, компьютерные игры с игроками из других стран.

Здесь люди друг друга не осуждают, не исправляют, это среда естественной коммуникации, которую не почерпнешь в учебниках. Тем более такой способ общения не требует дополнительного времени (если, конечно, Вы уже играете). Например, в «Dota 2» и «Counter-Strike» можно выбрать серверы, на которых играют американцы, европейцы (англичане, немцы и т.д.) или азиаты, и на протяжение игры общаться со своей командой с помощью микрофона в самой игре или же создать конференцию в вспомогательных программах типа Mirc, TeamSpeak или Skype», – объяснила М. Попова.

(Читайте о том, как изучать английский язык при помощи компьютерных игр в другой нашей статье, – ред.).

«Другой чудесный вариант – цифровые лекции портала «Digitaloctober.ru». Лекции читаются онлайн в различных форматах и транслируются на большие экраны и в интернет. Тематика самая разнообразная – от основ предпринимательства до эмоционального интеллекта», – продолжает М. Попова. Представитель клуба «Communication Lab» заявила: «Как правило, лекции транслируются в 2 залах – в одном на английском, а во втором есть синхронный перевод.

Вы также можете взять устройство синхронного перевода (бесплатно) в зал с английской трансляцией и использовать его по мере необходимости». «После лекции следует обсуждение, также вы сможете лично задать вопрос профессору Йельского университета, например», – сказала М. Попова.

«Или вариант, который мне очень нравится – портал бесплатного образования «Сoursera.org». Здесь собрано множество курсов ведущих мировых университетов. Видеофорумы, которые являются обязательной составляющей многих курсов, позволяют общаться с людьми из разных уголков планеты, набираться опыта и, конечно, практиковать разговорный английский. Все курсы представлены на языке оригинала и на английском. У многих курсов есть английские субтитры. Если человек хочет учиться, у него должна быть возможность получить знания, и портал «Сoursera.org» очень хорош в этом плане, т.к. все без исключения курсы на данном ресурсе бесплатны», – рассказывает М. Попова.

(Узнайте о тому, существует ли секретный, самый эффективный метод изучения английского языка в другой нашей статье, – ред.).

По ее словам, расслабиться в клубе, если ты новичок, поможет комфортная обстановка, располагающая к общению. Если человек зажат или не уверен в себе, об этом даст знать его язык телодвижений. С таким участником лучше поговорить до начала клуба, похвалить его, сделать комплимент, возможно, посадить в самом начале работы в паре с человеком со схожим знанием языка»

Чтобы занятия приносили максимальную пользу М. Попова советует: «Активно участвуйте в дискуссиях, говорите много, но при этом всегда по делу. Если есть вопросы – обратитесь к модератору. Выбирайте интересные для себя темы разговорных клубов, ведь общение должно приносить удовольствие и быть непринужденным.

Походы в клуб не должны ассоциироваться у Вас с работой, учебой или зубрежкой, это отдых и радость от общения. А если выбирать между интернетом и живым общением – я бы предпочла второй вариант, так люди лучше друг друга понимают, не теряется невербальная составляющая, которая позволяет заметить и интерпретировать реакции человека, понимание и степень усвоение материала».


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Польза носителя английского языка для разговорных клубов

«Носитель языка хорош скорее для обычного общения», – Ксения Скокова из «English Friends»

Ксения Скокова из «English Friends» скептически относится к учебной деятельности в английских разговорных клубах под руководством иностранцев, она считает, что они хороши для обычного общения, а для преподавания лучше подойдет русский преподаватель ...
Читать далее

Add insult to injury

Данная идиома очень распространенная и ее источником в английском языке является античная басня, используется как в прямом смысле, когда имеется ф виду физический вред, так и в абстрактном: психологический, моральный вред ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<