Чат на английском языке

Языковой центр «Бигвиг»: «Невозможно улучшить разговорный уровень языка без практики»

«В Москве существуют разные форматы обучения языку. У нас занятия проводятся в аудиториях с преподавателями. Упор делается на том, чтобы получить образование, а не просто весело провести время», – рассказали нашему корреспонденту в пятницу, 10 июля в Языковом центре «Бигвиг».

«К нам приходят люди с разной степенью знания языка для практики. Например, в вузах дается комплексное обучение, а учащимся нужна практика.

Мы моделируем полноценную языковую среду и жизненные ситуации. Преподаватель включает в процесс общения каждого. Если преподаватель видит, что человек пришел в первый раз, то старается сразу подключить его к беседе». Сотрудники Центра пояснили, что: «главное, не стесняться и что-то говорить». «Всех новых учеников мы делим на 2 уровня: ниже среднего и выше среднего. В хорошем языковом клубе должен быть профессиональный преподавательский состав и занятия должны проходить в аудиториях по 5-10, максимум 15 человек. Заседания клуба в различных кафе имеет множество отвлекающих моментов (шум, голоса), и как следствие – плохая концентрация внимания».

«В языковой клуб желательно идти с знанием сильного Elementary или Pre Intermediate. А вообще, на мой взгляд, если человек не боится открыть рот и что-то сказать, уже стоит зайти в языковой клуб. Главное, чтобы учащийся подобрал уровень под себя», – высказали свою позицию в Языковом центре.

«Мы, наверное, единственный клуб английского языка, где проходят заседания практически каждый день».

Деятельность бесплатных языковых клубов в «Бигвиг» прокомментировали следующим образом. Когда представитель «Инглиш Форсаж» заговорил об этом, сотрудник «Бигвиг» сказал: «Несколько лет назад я получили некоторое представление о бесплатных клубах, но знаний их посещение не увеличило». «Главное – общаться с разными людьми, и желательно, из других стран. Если, например, преподаватель из другой страны общается с вами по скайпу, дает грамматику и объясняет сложные моменты – смысл в таком общении есть, но немного. Если вы просто общаетесь с человеком из другой страны, вам уютно, то это не означает, что приехав заграницу, вы не почувствуете дискомфорт, так как за это время у вас уже выработается эффект привыкания», – продолжили в отделе по работе с клиентами «Бигвиг».

Там также добавили следующее: «Разговорный английский клуб – это общение с разными людьми и моделирование ситуаций. Занятия по скайпу лучше проводить в том случае, когда уже нет более привлекательных вариантов. Главные задачи, которые помогает решить разговорный клуб – практика разговорного языка, преодоление языкового барьера, совершенствование лексики, аудирование. Важно много говорить, и польза будет».

Одна из проблем, с которой можно столкнуться в разговорном английском клубе – выбор темы. Не все участники обладают достаточным словарным запасом, чтобы поддержать тему. Самый хороший вариант – выбрать дискуссионную тему, например, обсудить подборку новостей.


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

несколько британских гвардейцев в традиционном наряде

«Язык нового романа Макьюэна показывает особенности британского менталитета», – лектор Высшей школы экономики

19 ноября в Высшей школе экономики, в Москве, прошла лекция «Познание современной Британии и британцев сквозь призму художественной литературы (на примере романа Иэна Макьюэна «The Children Act»), на материале романа шотландского писателя рассматривались особенности английского языка, в том числе стилистики английского языка, которая хорошо понимается через призму стилистических приемов автора, ...
Читать далее
логотип и девиз компании singtel на дверях ее микроавтобуса

Из-за ошибок в английской грамматике засмеяли сингапурскую компанию

Поводом для шуток стал слоган телекоммуникационной компании «Singtel» «Let’s make everyday better», в котором допущена грамматическая ошибка, клиенты жалуются на это и предлагают компании уволить ее копирайтера, сингапурское издание «The Business Times» выпустило шуточную новость о наступлении лингвистического апокалипсиса из-за выходки «Singtel», все стали говорить так как им заблагорассудится и ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<