Чат на английском языке

Представитель английского разговорного клуба «Cherrylane»: «Проблемы языковых клубов следующие…»

15 января, в среду, на вопросы корреспондента «Инглиш Форсаж» отвечала Евгения Шеина, основательница разговорного английского клуба «Cherrylane». «Хороший языковой клуб должна отличать разнообразная с точки зрения методик программа, ведь разговорный клуб – понятие собирательное. Должны быть и курсы, и мероприятия».

«Проблемы языковых клубов следующие: много людей на одного ведущего, дороговизна цен, отсутствие лексики, отхождение от программы и темы, достаточно халатное отношение к процессу обучения со стороны учителя, поставленное на поток. Заплатил человек, а научится он или нет, это уже неважно. Задача нашего клуба – именно научить человека говорить», – начала Е. Шеина.

По поводу необходимого уровня владения английским языком для посещения разговорных клубов она сказала: «В клуб лучше идти с Pre Intermediate 2 или 3. Для Elementary нужно готовить материал. Какие конструкции будет употреблять человек в разговоре, зависит только от его уровня подготовки. Но мы можем стимулировать его вставлять более сложные конструкции в свою речь, объяснять, помогать».

«А практиковать устный английский язык можно с помощью семинаров, встреч экспатов (иностранцев, живущих в России, – ред.), новых знакомств», – говорит Евгения Шеина. «Если человек пришел в первый раз на занятия и волнуется – его нужно поддержать. Не знать английский язык не позорно, в принципе, человек и не обязан его знать. Главное – заниматься».

Хорошее настроение, желание учиться и общаться – вот эффективная модель обучения. И простое отношение – приду и получу удовольствие».


Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Как выбрать подходящий разговорный клуб английского языка в Москве?

Чтобы правильно выбрать разговорный клуб английского языка в Москве, где от богатства выбора разбегаются глаза, нужно, прежде всего, разобраться в собственных целях, критично оценить выбранный клуб после первого посещения, учесть специфику платных и бесплатных клубов и их формат, каким он заявлен организаторами ...
Читать далее

Name and shame

За этой идиомой стоят журналисты, вначале использовалась, чтобы воззвать к совести власть имущих, которые не по праву занимают свой пост, в двадцатом столетии фраза стала использоваться как глагол, тогда как раньше была существительным и даже значение ее поменялось, она стала относиться к педофилии ...
Читать далее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля
<